Новости 11 сентября 2020 г. 12:10

В Петербурге задержали грабителей, похитивших у инкассаторов 9,5 млн рублей и 300 рублей из автосервиса

Санкт-Петербург. 11 сентября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Сотрудники полиции Петербурга задержали четверых участников банды, подозреваемых в нескольких резонансных разбойных нападениях, сообщила в пятницу пресс-служба регионального главка МВД.

Утром 16 мая 2020 года четверо неизвестных приехали на BMW в автосервис на улице Симонова. Угрожая администратору физической расправой, они похитили сейф, в котором оказалось 300 рублей. Позже 22-летний сотрудник сервиса попытался остановить грабителей и на автомобиле "ВАЗ" протаранил машину с нападавшими. Однако преступники смогли скрыться; как выяснилось, на BMW были подложные номера, говорится в сообщении.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье "разбой" (ч. 2 ст. 162 УК РФ).

Предполагаемых участников нападения нашли спустя несколько месяцев. По информации пресс-службы, задержаны четверо мужчин от 28 до 43 лет: трое из них уже имеют судимости.

Полицейским удалось установить причастность фигурантов к еще одному аналогичному преступлению. Как сообщается, мужчин подозревают в ограблении инкассаторов на 9,5 млн рублей, которое произошло 15 июня на проспекте Обуховской обороны. По данному факту расследуется дело о грабеже (ч. 3 ст. 161 УК РФ).

Полиция полагает, что этим преступная деятельность задержанных не исчерпывается.

В ходе обысков у участников организованной группы изъят белый автомобиль BMW, подменные номера и два предмета, похожих на карабин и пистолет. Оружие передано на экспертизу, добавили в ведомстве.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще