Новости 9 февраля 2021 г. 17:39

В Петербурге задержали пару, спрятавшую наркотики в одежде четырехлетнего сына

Санкт-Петербург. 9 февраля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Семейную пару, перевозившую наркотики в одежде четырехлетнего сына, задержали в Санкт-Петербурге, сообщает ГУ МВД региона во вторник.

Автомобиль "Черри", на котором ехали супруги с ребенком, двигался по встречной полосе и был остановлен сотрудниками ГИБДД у дома 3 по Ташкентской улице. За рулем находился 42-летний петербуржец, а на пассажирском сидении - его 42-летняя жена с 4-летним ребенком на руках.

"Инспекторы ДПС обратили внимание на неадекватное поведение пары, которая явно нервничала. Водителю был задан вопрос о наличии у него запрещенных веществ, на что тот не смог дать внятного ответа. Мужчина был доставлен в медучреждение для прохождения освидетельствования, после чего супружескую пару отвезли в отдел полиции", - говорится в сообщении.

При досмотре у супругов были изъяты наркотические средства растительного и синтетического происхождения, часть из них была спрятана в одежде ребенка, добавляют в полиции.

Мальчик передан бабушке. В отношении родителей возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств). Они задержаны.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще