Новости 8 ноября 2023 г. 18:28

В Петербурге запрещено выходить на лед с 15 ноября

Санкт-Петербург. 8 ноября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Губернатор Петербурга Александр Беглов подписал постановление о введении запрета выходить на лед с 15 ноября, сообщает Смольный в среду.

"Согласно документу, с 15 ноября 2023 года по 15 апреля 2024 года запрещается выходить на лед водных объектов Санкт-Петербурга. Исключение составляет Финский залив, а также расположенные в городе озера, пруды, карьеры и водохранилища. На их лед можно будет выходить в период устойчивых низких температур с 16 января по 14 марта 2024 года", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в зависимости от погодных условий эти сроки могут быть изменены.

В сообщении напоминается, что выход на лед в период запрета влечет административную ответственность в виде предупреждения или штрафа в размере от тысячи до пяти тысяч рублей.

За выезд на лед на транспортных средствах, не являющихся средствами передвижения по льду, а в запрещенный период - на любых транспортных средствах, грозит штраф в размере от полутора до пяти тысяч рублей.

За проведение культурно-массовых и спортивных мероприятий с использованием транспортных средств на льду без согласования налагается административный штраф на юридических лиц в размере от 10 тыс. до 20 тыс. рублей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще