Мегаполис против COVID 4 августа 2021 г. 14:37

В петербургских интернатах вакцинированы почти все пациенты

Санкт-Петербург. 4 августа. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В социальных учреждениях Петербурга вакцинированы 97% проживающих, сообщили в пресс-службе администрации губернатора со ссылкой на данные Межведомственного координационного совета по противодействию распространению коронавирусной инфекции.

"Прививку сделали 5 267 человек, проживающих в интернатах для пожилых людей и инвалидов, ПНИ (психоневрологических интернатах - ИФ) и других социальных учреждениях - это 97,3% от всех имеющих показания к вакцинации. Полностью завершили цикл 4 961 человек", - говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что вакцинацию проводят выездные медицинские бригады.

Кроме пациентов, прививают и сотрудников самих социальных учреждений, подведомственных комитету по социальной политике. Первый компонент вакцины получили 5,7 тыс. человек (64,4 %). Завершили цикл вакцинации - 3,3 тыс. сотрудников.

В городской администрации отмечают, что в государственных и негосударственных учреждениях соцобслуживания действуют усиленные стандарты эпидемиологической безопасности, что позволило минимизировать риски заражения и появление очагов инфекции.

Всего в ведении комитета по социальной политике находится 51 учреждение. Из них в 38 объектах пожилые люди и люди с ограниченными возможностями проживают круглосуточно. Это психоневрологические интернаты, дома общего типа, дома-интернаты для детей с отклонением в умственном развитии, центры содействия семейному воспитанию, кризисный центр помощи женщинам, центр учета и социального обслуживания людей без определённого места жительства.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще