Новости 3 сентября 2021 г. 17:33

В петербургских школах после выборов проведут дезинфекцию

Санкт-Петербург. 3 сентября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - После голосования на выборах во всех петербургских школах, где находились избирательные участки, проведут дезинфекцию, сообщили "Интерфаксу" в городском комитете по образованию.

"Будет проведена дезинфекция тех помещений, которые были задействованы в избирательном процессе - до прихода детей. График проведения дезинфекции составляется самими образовательными учреждениями", - сказали в пресс-службе ведомства.

Там уточнили, что все помещения школы обрабатывать не придется. "Вся школа не задействована в этом процессе. Там отдельный вход, отдельное помещение (для голосования - ИФ)", - уточнили в комитете.

До начала учебного процесса специалисты успеют провести дезинфекцию. "Школьники пойдут, как положено, в понедельник в школу", - заверили в ведомстве.

В четверг губернатор Александр Беглов в эфире городского телеканала "78" сообщил, что школы продолжат работать в обычном режиме во время трехдневного голосования 17, 18 и 19 сентября. По требованию Роспотребнадзора будут предусмотрены отдельные входы для учеников и для избирателей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще