Новости 5 ноября 2021 г. 17:23

В петербургском ТЮЗе до конца месяца отменили спектакли из-за нарушений антиковидных ограничений

Санкт-Петербург. 5 ноября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Комитет по культуре Петербурга отменил согласование на проведение спектаклей в Театре юного зрителя (ТЮЗ) имени Брянцева до 28 ноября из-за нарушения санитарных норм, сообщило в пятницу ведомство на своей странице в соцсети вконтакте.

"Комитетом отозвано ранее направленное согласование на проведение спектаклей до 28 ноября", - говорится в сообщении.

В ведомстве уточнили, 3 ноября во время проверки ТЮЗа были выявлены нарушения санитарных норм.

"В театре принимали организованные группы детей, сотрудники не контролировали соблюдение масочного режима, в гардеробе отсутствовали защитные экраны", - объяснили в комитете по культуре.

Ведомство направило в комитет по промышленной политике инновациям и торговли документы на отзыв у ТЮЗа QR-кода, который в Петербурге выдают организациям в качестве подтверждения стандартов безопасной деятельности.

"Возобновление деятельности театра будет возможно после принятия всех организационных мер, направленных на соблюдение стандарта эпидемиологической безопасности и требований 121 постановления", - говорится в сообщении.

Антикоронавирусные ограничения в Петербурге регулируются постановлением городского правительства №121 "О мерах по противодействию распространению в Санкт-Петербурге новой коронавирусной инфекции (COVID-19)".

В среду комитет по культуре приостановил работу другого петербургского театра - "Буфф" после проверки во вторник спектакля "Примадонны".

На входе у посетителей не проверяли температуру, не соблюдалась социальная дистанция у касс, сотрудники не контролировали масочный режим. Кроме того, в театре работал буфет, несмотря на запрет деятельности объектов общепита, объяснили в ведомстве.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще