Новости 30 апреля 2021 г. 12:44

В пресс-службе главы Коми сочли подлым поведение депутата Михайлова, записавшего оскорбления со стороны руководителя республики на диктофон

*** Михайлов требует отставки руководителя региона

Сыктывкар. 30 апреля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Депутат Государственного совета республики Коми Олег Михайлов, записавший и опубликовавший аудиозапись с оскорблениями со стороны главы региона Владимира Уйба, повел себя подло, заявил "Интерфаксу" руководитель пресс-службы руководителя республики Евгений Ракин.

"Вчера состоялся ежегодный доклад главы республики Коми перед региональным Госсоветом. По регламенту лидеры фракций имеют возможность задать свои вопросы главе по содержанию доклада и прокомментировать его. Но Олег Алексеевич говорил совсем не об отчете. Он сразу же начал свое выступление с оскорблений в адрес Владимира Викторовича", - сказал Ракин.

Он отметил, что Михайлов оскорбил человека, "трижды награждённого Орденом мужества, заслуженного врача, медика, спасавшего жизни людей в горячих точках".

"Разумеется, молчать не значит стерпеть. Поэтому вполне ожидаемо, что уже за пределами зала Владимир Викторович подошел к Михайлову и потребовал разъяснений, обратившись к нему на том же языке, на котором Олег Алексеевич, судя по всему, только и понимает. Впрочем, реакция и поведение Олега Алексеевича вполне ожидаема - конечно же, он отказался отвечать за свои слова, более того, повел себя подло, тайком, исподтишка записал разговор и, испугавшись, быстро ретировался", - добавил Ракин.

Михайлов в свою очередь сообщил "Интерфаксу", что готовит заявление в правоохранительные органы. Он также считает, что Уйба должен подать в отставку.

"Я считаю, что такой человек не может стоять во главе республики Коми. Так что в его случае правильным вариантом было бы тут же написать заявление об отставке", - подчеркнул Михайлов.

Депутат отметил, что не намерен продолжать общение с главой республики в целью разрешить конфликт. "Это его должна быть инициатива", - добавил он.

В четверг в ходе заседания Госсовета Коми Уйба представил итоги своей работы за год, а Михайлов подверг главу региона критике. Позднее в сети появилась аудиозапись, где мужчина, чей голос похож на голос Уйбы, нецензурно оскорбляет Михайлова.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще