Новости 10 декабря 2020 г. 10:35

В Псково-Печерском монастыре выявили очаг коронавируса

Псков. 10 декабря. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Свято-Успенском Псково-Печерском монастыре выявили очаг COVID-19, сообщил губернатор Михаил Ведерников в инстаграм-аккаунте.

"В статистику добавился очаг Свято-Успенском Псково-Печерском монастыре. Обнаружено 12 зараженных ковид", - написал глава региона.

По его словам, проводятся необходимые противоэпидемиологические мероприятия.

7 декабря от COVID-19 скончался насельник Псково-Печерского монастыря, иеромонах Вассиан (Дурицкий).

На сегодняшний день в регионе остаются активными еще пять очагов коронавируса: региональное отделение Центрального банка в Пскове, Опочецкий дом-интернат для престарелых и инвалидов, Болгатовский психоневрологический интернат, Великолукский медицинский колледж и хирургическое отделение Порховской межрайонной больницы.

За минувшие сутки 297 человек заразились коронавирусной инфекцией в Псковской области. С начала пандемии в регионе COVID-19 подтвердили у 15615 человек, сообщил губернатор. Всего выздоровели 7557 инфицированных пациентов (за сутки - 68), скончались - 79. В регионе провели 179160 тестов на коронавирус (за сутки - 1648).

"Болеть никто не хочет, тем более на новогодних праздниках. Все правила профилактики хорошо известны. Но все равно по итогам рейдов выявляются факты нарушений. Вирус не может появиться без контакта с больным. Обезопасьте себя и родных - соблюдайте требования в общественных местах и на работе", - отметил Ведерников.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще