Новости 13 августа 2020 г. 13:44

В Псковской области в 2020 году отремонтировали уже более 20 дорог

Псков. 13 августа. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Псковской области за семь месяцев 2020 года по национальному проекту "Безопасные и качественные автомобильные дороги" (БКАД) отремонтировали и ввели в эксплуатацию более 20 объектов, сообщил председатель регионального комитета по транспорту и дорожному хозяйству Борис Елкин на пресс-конференции в пресс-центре "Интерфакса" в Пскове в четверг.

По его словам, всего в регионе по нацпроекту БКАД в этом году отремонтируют 54 объекта, на эти цели выделено порядка 2,3 млрд рублей.

"В августе в Псковской области будет улучшен показатель в части ввода в эксплуатацию. На днях завершился ремонт Рижского проспекта, в пятницу введут в эксплуатацию еще одну региональную дорогу", - сказал председатель дорожного комитета.

Он также сообщил, что на ремонт дорог в Пскове, помимо выделенных по нацпроекту 300 млн рублей, также направлены средства по региональным проектам, в частности 100 млн рублей - на ремонт дворовых проездов.

Кроме того, Елкин подчеркнул, что в этом году решено уделить особое внимание благоустройству тротуаров, их ремонтируют не только в рамках ремонтов улиц, но и как отдельные объекты.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще