Новости 19 августа 2020 г. 14:38

В рамках благотворительной акции "Спасибо медикам" в Псковской области уже собрано более 600 тыс. рублей - организаторы

Псков. 19 августа. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - По итогам первого концерта в рамках благотворительной акции "Спасибо медикам" было собрано более 600 тыс. рублей, сообщила генеральный директор Театрально-концертной дирекции (ТКД) Псковской области Ольга Тимофеева в среду в пресс-центре "Интерфакса" в Пскове.

Она отметила, что благотворительная акция "Спасибо медикам" была придумана для сбора денежных средств на реабилитацию медицинских работников, переболевших коронавирусом.

"Мы никогда не планировали, что первый концерт, который прошел в июле в формате кинопаркинга, будет единственным. У нас будет несколько проектов", - пояснила Тимофеева.

Так, 29 августа второй благотворительный концерт "Спасибо медикам" планировалось провести на территории Псковского кремля, но из-за неблагоприятных погодных условий его вынуждены были перенести в большой концертный зал Псковской областной филармонии. На нем выступят Евгения Зима Band (Санкт-Петербург) и псковские джазовые музыканты Аркадий Галковский (саксофон) и Екатерина Андреева (вокал).

8 сентября в Псковском театре драмы имени А. С. Пушкина будет организован показ спектакля "Отелло" для медицинских работников.

По словам руководителя ТКД, в рамках показа спектакля "Отелло" планируется огласить официальную конечную сумму сбора, после чего он будет официально закрыт.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще