Новости 16 апреля 2020 г. 18:50

В реанимации Боткинской больницы Петербурга находятся 18 пациентов с коронавирусом, среди них трое врачей - главврач

Санкт-Петербург. 16 апреля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В реанимации Боткинской инфекционной больницы Санкт-Петербурга находятся 18 человек с новым коронавирусом, сообщил главврач Денис Гусев.

"У нас сейчас находятся 18 человек в реанимации, и 17 из них подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких. Надо сказать, что практически каждый день мы кого-то отключаем, переводим на самостоятельное дыхание. Это нас очень радует, но, к сожалению, каждый день мы одного-двух человек тоже переводим (на ИВЛ - ИФ), так что это такой, динамичный процесс", - сказал Гусев в эфире телеканала "Санкт-Петербург" в четверг.

По его словам, в реанимации находятся в том числе и трое врачей.

"Мы работаем в режиме 24/7, и всех пациентов, которые к нам обращаются, мы госпитализируем. Безусловно, нам стало легче, когда комитет по здравоохранению перепрофилировал другие больницы на эту проблему, и мы может сориентироваться на тяжелую патологию. Мы, скажем так, заточены на пациентов с коронавирусной инфекцией и гемодиализом, поступают все беременные женщины с коронавирусной инфекцией тоже к нам", - добавил Гусев.

В настоящее время в Боткинской больнице находятся 386 пациентов, 207 из них уже имеют подтвержденный диагноз Covid-19.

За весь период пандемии Боткинская больница 335 больных с подтвержденным диагнозом Covid-19, 128 человек выписали после двух отрицательных анализов и полного выздоровления.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще