Новости 29 ноября 2021 г. 18:14

В результате пожара в многоэтажном доме на севере Петербурга никто не погиб, пострадали двое - МЧС

Санкт-Петербург. 29 ноября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - При пожаре в квартире многоэтажного дома в Выборгском районе Петербурга, по уточненным данным, никто не погиб, сообщает пресс-служба управления МЧС по Петербургу.

"По уточненным данным, в пожаре в доме по адресу: ул. Жени Егоровой, 4, корпус 3, никто не погиб. Распространенная ранее информация о погибшем мужчине была получена от соседей, утверждавших, что на момент пожара в горевшей квартире находились мужчина и женщина", - говорится в сообщении.

Специалисты обследовали обгоревшие элементы строительных конструкций, отделочных материалов и мебели и не нашли среди них человеческих останков.

"В результате пожара пострадала женщина 1954 года рождения, которая с отравлением продуктами горения была доставлена в больницу. Позже самостоятельно к медикам обратился мужчина с ожогами рук", - добавляют в пресс-службе.

Утром в понедельник в Петербурге произошел пожар в двухкомнатной квартире на 12 этаже 14-этажного жилого дома на улице Жени Егоровой: огонь охватил 50 кв. метров обстановки. Возгорание тушили по второму рангу. Из подъезда были эвакуированы 50 жильцов.

Изначально в МЧС сообщали об одном погибшем и пострадавшей женщине.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще