Новости 25 июня 2020 г. 14:44

В Роспотребнадзоре Ленобласти отмечают рост пневмоний у больных коронавирусом

Санкт-Петербург. 25 июня. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Ленинградской области уменьшается число пациентов, переносящих коронавирус бессимптомно, и растет число больных инфекцией с внебольничными пневмониями, сообщила глава регионального управления Роспотребнадзора Ольга Историк.

"У нас уменьшается число лиц, у которых заболевание протекает без клинической картины, и увеличивается число тех, у которых развивается внебольничная пневмония", - сказала Историк на заседании областного правительства в четверг.

Она добавила, что внебольничная пневмония в регионе выявляется у 40% пациентов с коронавирусом, у 34% наблюдаются симптомы острых респираторных инфекций, у 26% симптомы не проявляются.

Глава управления также отметила значительный прирост внебольничных пневмоний в регионе - он составил 1,8% по сравнению с 2019 годом.

По словам Историк, в Ленинградской области лабораторно подтверждено 4 тыс. 170 случаев коронавируса. Ежесуточный прирост в течение последних двух недель составил от 49 до 56 случаев.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще