Новости 29 августа 2018 г. 18:16

В Сестрорецке исправили ошибки на мемориальных досках Стены Памяти погибшим подводникам

Санкт-Петербург. 29 августа. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Специалисты исправили исторические ошибки и неточности на Стене Памяти погибшим морякам-подводникам, установленной у храма Петра и Павла в Сестрорецке.

Как сообщает пресс-служба Санкт- Петербургского Клуба моряков-подводников и ветеранов ВМФ в среду, для реконструкции объекта было изготовлено 138 новых мемориальных досок, к настоящему времени работа со Стеной Памяти полностью завершена.

1 сентября состоится торжественное открытие обновленного объекта. На церемонию приедут члены семьи погибших английских моряков, которые вместе с тремя русскими моряками погибли в 1916 году в районе Таллинна вместе с подлодкой Е-18.

В клубе напоминают, что Стена Памяти была открыта в 2009 году как часть архитектурно-мемориального комплекса храма святых апостолов Петра и Павла в Сестрорецке погибшим "За други своя..." морякам-подводникам Российского флота, начиная с 1904 года и до наших дней.

Позднее выяснилось, что на 114 мемориальных досках из 168 допущены исторические ошибки и неточности. В связи с этим Санкт-Петербургский Клуб подводников провел работу по сбору, проверке и систематизации данных о потерях личного состава и подводных лодок императорского, советского и российского флота.

Нс ис

*** Проект реализован на средства гранта Санкт-Петербурга
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще