Новости 11 декабря 2020 г. 14:27

В Смольном не отказываются от идеи снизить разрешенную скорость на Невском проспекте

*** Власти считают целесообразным сначала оборудовать магистраль камерами для фиксации нарушений

Санкт-Петербург. 11 декабря. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Власти Санкт-Петербурга не отказываются от планов снижения допустимой скорости движения транспорта на Невском проспекте, но прежде считают необходимым установить видеокамеры для фиксации нарушений.

"В целях повышения уровня безопасности дорожного движения на Невском проспекте, связанных со снижением скоростного режима до 40-50 км/ч, необходима установка рубежей автоматической фотовидеофиксации нарушений ПДД", - сказали "Интерфаксу" в комитете по вопросам законности, правопорядка и безопасности города.

В ведомстве рассказали, что правительством города уже принято решение дополнительно профинансировать разработку проектно-сметной документации с последующим размещением комплексов фотовидеофиксации нарушений ПДД на Невском проспекте и прилегающих улицах.

В комитете по развитию транспортной инфраструктуры придерживаются того же подхода к решению вопроса безопасности движения по Невскому проспекту.

"Все дорожные происшествия происходят на гораздо большей скорости (чем разрешенные сегодня 60 км/ч - ИФ). Поэтому локальная установка соответствующих дорожных знаков не решит проблему систематического нарушения участниками дорожного движения ПДД РФ", - сказали в комитете.

В ведомстве добавили, что установка дорожных знаков, ограничивающих скорость движения транспортных средств, будет целесообразна только после установки на Невском проспекте комплексом фотовидеофиксации нарушений скоростного режима.

В феврале после ряда резонансных ДТП администрация Центрального района Санкт-Петербурга сообщила, что обратилась в ГИБДД с предложением снизить скорость движения по Невскому проспекту до 40 километров в час. Ожидалось, что решение будет принято к осени.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще