Новости 17 марта 2021 г. 16:07

В Смольном продолжают перераспределять обязанности ушедшего вице-губернатора Елина

Санкт-Петербург. 17 марта. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Губернатор Александр Беглов внес изменения в сферы деятельности двух вице-губернаторов Санкт-Петербурга.

Как сообщает пресс-служба администрации губернатора, с 18 марта вице-губернатор Эдуард Батанов будет координировать и контролировать деятельность комитета по экономической политике и стратегическому планированию, которым после ухода вице-губернатора Евгения Елина занимался вице-губернатор Максим Соколов, а также комитета финансов и комитета по государственному заказу Санкт-Петербурга.

Соколов будет по-прежнему координировать и контролировать деятельность комитета по инвестициям, комитета по развитию транспортной инфраструктуры, комитета по транспорту и комитета по развитию туризма. За ним также на постоянной основе закреплен комитет по промышленной политике, инновациям и торговле, который он временно координировал после ухода Елина. Новых обязанностей ему не добавлено.

Как сообщалось, Елин покинул Смольный в начале марта. В связи с его уходом губернатор временно возложил его обязанности на Соколова и Батанова.

"Временно координировать и контролировать деятельность комитета имущественных отношений будет вице-губернатор Эдуард Батанов. Деятельность комитета по экономической политике и стратегическому планированию, а также комитета по промышленной политике, инновациям и торговле будет временно координировать вице-губернатор Максим Соколов", - сообщила тогда пресс-служба губернатора.

Спустя неделю, Беглов отдал комитет имущественных отношений вице-губернатору Валерию Пикалеву.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще