Новости 10 июня 2020 г. 14:49

В среднем по 200 протоколов составляют ежедневно в Петербурге за посещение парков и детских площадок - власти

*** С мая вынесено штрафов на 17 млн рублей

Санкт-Петербург. 10 июня. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Санкт-Петербурге ежедневно составляют в среднем по 200 протоколов за нарушение запрета на посещение парков, скверов и детских площадок, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе городского комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности в среду.

"За понедельник, когда была теплая погода, было составлено 270 протоколов по статье 8.6.1, за прошедшие сутки - около 140 протоколов, но вчера был дождь. В среднем в сутки полиция составляет и передает в комитет около 200 протоколов", - сказал собеседник.

В комитете добавили, что почти все протоколы касаются нарушений запретов на посещение парков, скверов и детских площадок.

С мая, когда комитет стал принимать решения по протоколам, составленным по статье 8.6.1 закона Санкт-Петербурга "Об административных правонарушениях", вынесено штрафов на 17 млн рублей, сообщили в ведомстве.

Штраф за нарушение ограничений, призванных сдержать распространение COVID-19, в Петербурге составляет от 4 до 5 тысяч рублей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще