Новости 11 декабря 2020 г. 17:58

В стационарах Петербурга свободно 7,5% коронавирусных коек

Санкт-Петербург. 11 декабря. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Ситуация с коронавирусом в Санкт-Петербурге остаётся напряжённой, свободны около 8% мест в больницах, сообщила пресс-служба городского комитета по здравоохранению в пятницу.

"На сегодняшний день в городе развернута 11151 койка под COVID-19 и пневмонии, свободны 7,5% коек. Комитет по здравоохранению планирует до конца года развернуть еще 1977 коек", - уточнили в пресс-службе.

"Эпидемиологическая ситуация в городе остается достаточно напряженной. За прошедшую неделю было госпитализировано 5661 больных с COVID-19 или подозрением на него, что на 3,6% больше, чем за предыдущую неделю. На минувшей неделе четыре дня подряд устанавливались антирекорды по числу госпитализаций: за 8 декабря в больницы поступили 933 пациента, что является абсолютным историческим максимумом за две волны пандемии", - добавили в пресс-службе.

По данным комитета, бесплатные лекарства уже получили 18,9 тыс. человек.

"Лекарства выписываются исключительно при наличии показаний к их применению, и не выдаются при бессимптомных формах COVID-19", - подчеркнули в пресс-службе.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще