Новости 17 марта 2024 г. 11:55

В Сыктывкаре потушили пожар на хлебозаводе

Сыктывкар. 17 марта. ИНТЕРФАКС - Пожарные ликвидировали возникшее накануне возгорание в цеху хлебозавода в Сыктывкаре, сообщает пресс-служба регионального МЧС.

В результате пожара повреждена кровля цеха предприятия на площади 500 кв.м. Пострадавших нет.

Причины инцидента устанавливаются.

Пожар в цеху выпечки ООО "Сыктывкархлеб" начался днем 16 марта.

Глава Коми Владимир Уйба сообщил в телеграм-канале, что возгорание произошло во время ремонта на крыше хлебоформовочного цеха. Другие цеха не пострадали.

"Перебоев на рынке хлебобулочных изделий не возникнет. Объемы продукции увеличит филиал комбината в Визинге. При необходимости нарастим поставки из Кирова", - отметил Уйба.

По информации пресс-службы прокуратуры Коми, по факту пожара организована проверка. Будет оценена реализация органами госпожнадзора полномочий при выполнении предприятием деятельности по изготовлению пищевой продукции. По итогам проверки при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.

ООО "Сыктывкархлеб" является крупнейшим производителем хлеба и хлебобулочной продукции в Коми. Основным видом деятельности хлебокомбината является производство и реализация хлеба, хлебобулочных и кондитерских изделий.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще