Новости 14 мая 2020 г. 16:28

В Вологде из-за пациентов с COVID-19 на карантин закрыли четыре отделения городской больницы

Вологда. 14 мая. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Вологде в городской больнице №1 выявили трех пациентов с коронавирусом: на карантин закрыты четыре отделения медучреждения, сообщает в четверг пресс-служба департамента здравоохранения Вологодской области.

"14 мая по результатам тестирования на коронавирусную инфекцию в Вологодской городской больнице №1 выявлены случаи COVID-19. Три пациента были переведены в моногоспиталь Череповецкой городской больницы. Возраст заболевших от 22 до 92 лет. Их состояние - средней степени тяжести, обусловленное сопутствующей патологией", - говорится в сообщении.

Сейчас в больнице проводится комплекс противоэпидемических мероприятий. Пациенты и медицинский персонал отделений урологии, неврологии, хирургии и травматологии находятся на двухнедельном карантине с проведением тестирования.

Департамент здравоохранения Вологодской области издал приказ о маршрутизации пациентов по этим четырём профилям (урология, неврология, хирургия и травматология) в городскую больницу №2 и Вологодскую областную больницу.

Ранее сообщалось, что 9 мая на карантин из-за коронавируса закрыли детское отделение Вологодской областной психиатрической больницы. Там коронавирус был диагностирован у трех сотрудников и семи пациентов.

Во вторник стало известно о вспышке коронавируса в центре центр гемодиализа ООО "Бодрость". Там COVID-19 был обнаружен у двух пациентов и трех сотрудников отделения. Центр в итоге также был закрыт на карантин, пациентов и сотрудников поместили в обсервацию.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще