Новости 29 августа 2021 г. 12:38

В Вологодской области 11-летний мальчик умер от ранения, полученного на охоте

Вологда. 29 августа. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Вологодской области по факту смерти 11-летнего мальчика от огнестрельного ранения возбуждено уголовное дело, сообщает в воскресенье пресс-служба регионального управления следственного комитета.

"По данным следствия, 26.08.2021 после 20 часов в центральную больницу Белозерского района поступил малолетний местный житель с огнестрельным ранением, от которого скончался спустя несколько часов", - говорится в сообщении.

Для исследования обстоятельств гибели ребенка на место выехали следователи СКР. Было установлено, что ранение мальчик получил в тот же вечер на озере Лозско-Азатское у деревни Перховта в Белозерском районе. В тот момент ребенок вместе с отцом находился в резиновой лодке.

"К настоящему времени в качестве подозреваемого допрошен 38-летний отец погибшего, пояснивший о том, что он с сыном, находясь в лодке, охотились на водоплавающую дичь. Кроме того, допрошены родственники и знакомые семьи, изъяты и осмотрены лодка и оружие, назначен комплекс судебных экспертиз", - отмечают следователи.

На данный момент специалисты проверяют доводы, высказанные подозреваемым, устанавливают все обстоятельства трагедии. В региональном управлении СКР не сообщают номер статьи УК, по которой было возбуждено уголовное дело, однако отмечают, что его материалы уже переданы из территориального следственного отдела в первый отдел по расследованию особо важных дел СУ СК РФ по Вологодской области.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще