Новости 23 октября 2020 г. 10:19

В Вологодской области четвертый день ищут тела погибших при крушении вертолета

Вологда. 20 октября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Операция по поиску тел погибших в результате крушения вертолета в Вологодской области возобновлена утром в пятницу, сообщает пресс-служба областного УМЧС.

"Прибрежную территорию осматривают с помощью беспилотного летательного аппарата, акваторию проверяют водолазы", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, в четверг было обследовано 220 км. береговой линии на плавсредствах, с помощью беспилотной авиации специалисты проверили акваторию реки и береговую линию на площади 6 кв. км. С использованием эхолота обследована акватория реки Сухоны на площади 4 кв. км.

Во вторник в 12:10 мск поступило сообщение, что в реку Сухона в районе населенного пункта Бобровское Нюксенского района Вологодской области упал четырехместный легкомоторный вертолет марки Robinson R44. Машина принадлежит вертолетной компании "Аэросоюз", следовала по маршруту Вологда - Великий Устюг. По уточненным данным, на борту вертолета были четыре человека, один из которых - гендиректор АО "Дед Мороз" Олег Васильев. Его тело было обнаружено на месте крушения во вторник.

В среду днем вертолет извлекли из воды, тела трех находившихся на борту людей пока не найдены.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще