Новости 7 июля 2021 г. 13:15

В Вологодской области найдены обломки рухнувшего в октябре прошлого года вертолета

Вологда. 7 июля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Обломки вертолета Robinson-44, разбившегося в Нюксенском районе Вологодской области в октябре 2020 года, нашли в реке местные жители, сообщает в среду пресс-служба областного ГУ МЧС.

"5 июля в Нюксенском районе в трех километрах от места происшествия местный житель обнаружил и извлек из воды обломок вертолета. 6 июля в районе деревни Копылово, в 20 километрах от крушения воздушного судна, житель Нюксенского района нашел еще одну его деталь", - говорится в сообщении.

Отмечается, что все детали вертолета были переданы сотрудникам правоохранительных органов.

20 октября 2020 года в реку Сухона в районе населенного пункта Бобровское Нюксенского района Вологодской области упал четырехместный легкомоторный вертолет марки Robinson R44. Машина вертолетной компании "Аэросоюз" следовала по маршруту Вологда - Великий Устюг.

На борту вертолета были четыре человека, один из которых - гендиректор АО "Дед Мороз" Олег Васильев. Его тело было обнаружено на месте крушения 20 октября.

Днем 21 октября вертолет извлекли из воды, тела трех находившихся на борту людей, в том числе пилота, после крушения не были найдены. 2 июня 2021 года в реке ниже по течению обнаружили тело мужчины, которое долго пролежало в воде. Родственники опознали в нем пилота вертолета Сергея Йодо.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще