Новости 15 июня 2020 г. 16:39

В Вологодской области отказались от проведения массовых мероприятий 24 июня

Вологда. 11 июня. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Вологодской области откажутся от проведения 24 июня массовых мероприятий в честь 75-летия Победы из-за ситуации с коронавирусом, об этом заявил глава региона Олег Кувшинников на заседании оперативного штаба в понедельник.

Такое решение в региональном правительстве приняли после консультации со специалистами регионального управления Роспотребнадзора. Глава управления Ирина Кузнецова, выступая в ходе заседания оперштаба, сказала, что проведение в Вологодской области праздничных мероприятий со зрителями пока считают "нецелесообразным и преждевременным".

"Это мнение Роспотребнадзора мы поддерживаем. В связи с тем, что мы до сих пор фиксируем очаговые вспышки заболеваемости на промплощадках и городках вахтовиков, в связи с тем, что мы фиксируем очаги и единичные случаи заболевания в медицинских учреждениях, и эти очаги тоже говорят о том, что нам рано проводить столь масштабные массовые мероприятия. Третье - мы до сих пор фиксируем "семейные" цепочки, которые мы контролируем, но количество контактных лиц, к сожалению, не снижается. Это говорит о том, что проведение массовых мероприятий 24 июня в Вологодской области невозможно", - сказал Кувшинников.

Глава региона также предложил жителям области в этот день остаться дома и посмотреть телевизионные трансляции праздничных мероприятий, которые будут проходить в Москве.

"24 июня в Вологодской области оплачиваемый выходной день, но в этот выходной день, уважаемые вологжане, я призываю вас остаться дома и смотреть трансляции торжественных мероприятий в городах-героях, в том числе городе Москве", - отметил губернатор.

Ранее сообщалось, что первый этап отмены ограничений из-за коронавируса на Вологодчине запустили 2 июня. Решение о втором этапе пока не принято: коэффициент распространения коронавирусной инфекции в регионе, по последним данным, составляет 1,08.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще