Новости 23 июня 2020 г. 13:16

В Вологодской области вода ушла из подтопленных населенных пунктов

Вологда. 23 июня. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Вологодской области вода ушла из ранее подтопленных населенных пунктов в Усть-Кубинском и Сокольском районах, сообщает пресс-служба областного УМЧС во вторник.

"Вода ушла из приусадебных участков села Устья в Усть-Кубинском районе. На данный момент в райцентре остается подтоплена автомобильная дорога "Устье - мкр. Лесозавод", протяженностью 30 метров, глубина воды до 25 сантиметров. Возможен проезд техники высокой проходимости", - говорится в сообщении.

Как пояснили "Интерфаксу" в пресс-службе, введенный ранее в Усть-Кубинском районе из-за подтоплений режим ЧС продолжает действовать.

Кроме того, по данным регионального УМЧС, в минувшие выходные освободились от воды попавшие в зону затопления приусадебные участки в деревнях Капустино и Судоверфь в Сокольском районе области. В муниципалитете остается подтопленным низководный мост через реку Большой Пучкас, по нему возможен проезд техники высокой проходимости.

Ранее сообщалось, что в мае в селе Устье в зоне затопления оказались 59 приусадебных участков и 48 домов. В населенных пунктах Капустино и Судоверфь Сокольского района были подтоплены 17 приусадебных участков.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще