Новости 20 октября 2020 г. 16:29

В Вологодской области задержали членов межрегиональной преступной группы, торговавшей наркотиками

Вологда. 20 октября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Двух участников межрегиональной преступной группы наркосбытчиков задержали полицейские в Вологодской области, сообщает пресс-служба регионального УМВД.

Автомобиль под управлением 26-летнего мужчины был остановлен на въезде в Череповецкий район.

"При досмотре транспортного средства обнаружены и изъяты несколько свёртков с неизвестным веществом, которое было направлено в Экспертно-криминалистический центр УМВД России по г. Череповцу для исследования. Экспертиза показала, что изъятое является синтетическим наркотическим средством общей массой более одного килограмма", - говорится в сообщении.

Водитель и его пассажирка были задержаны и доставлены в отдел полиции для установления всех обстоятельств. В дальнейшем в ходе оперативно-розыскных мероприятий на территории трех регионов центральной части России также были установлены и задержаны другие участники группы - двое мужчин и женщина в возрасте от 24 до 30 лет.

Из их тайников в лесных массивах были изъяты синтетические наркотики общей массой более 2 кг. Во время обысков по месту жительства подозреваемых обнаружена цифровая техника, используемая ими для преступной деятельности: сотовые телефоны и компьютеры.

В отношении всех фигурантов полицией возбуждены уголовные дела по ч. 3 ст. 30 ч. 4 ст. 228.1 (приготовление к преступлению, незаконные производство, сбыт или пересылка наркотиков) Уголовного кодекса Российской Федерации. Трем подозреваемым судом избрана мера в виде заключения под стражу, двое находятся под подпиской о невыезде.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще