Новости 28 октября 2020 г. 11:08

В Выборге прощаются с убитым бизнесменом Петровым

Выборг. 28 октября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Несколько сотен человек пришли на церемонию прощания с убитым депутатом Выборгского городского совета, бизнесменом Александром Петровым, передал корреспондент "Интерфакса" в среду.

В Свято-Преображенский собор, где в настоящий момент проходит отпевание, пришли родственники, в том числе сын Петрова Виталий (первый российский пилот "Формулы-1"), друзья, коллеги покойного и обычные горожане. В числе желающих проститься - губернатор Псковской области Михаил Ведерников, председатель комитета по культуре Ленинградской области Владимир Цой и его отец - бизнесмен Олег Цой, врио главы Выборгского района Ильдар Гилязов. Люди несут к гробу цветы и венки.

Литургию и отпевание новопреставленного совершает епископ Выборгский и Приозерский Игнатий. Семья покойного попросила журналистов не проводить фото- и видеосъемку прощания.

Церемония проходит с соблюдением санитарно-эпидемиологических мер: люди в масках. Внутри собора и около него много сотрудников служб безопасности, дежурят наряды полиции.

После отпевания Петрова похоронят на кладбище Выборга.

Гроб с телом находится в Спасо-Преображенском соборе с понедельника, все желающие могли прийти и проститься с Петровым. Так, накануне журналисты издания 47news заметили у храма экс-главу Выборгского района Геннадия Орлова, который находится под домашним арестом по делу о крупном хищении из районного бюджета.

Как сообщалось, тело Петрова с огнестрельным ранением груди было обнаружено 24 октября в Выборгском районе Ленинградской области. Следствие считает, что это заказное убийство.

Покойный был муниципальным депутатом Выборга, являлся совладельцем более 25 крупных региональных предприятий, специализирующихся на торговле топливом, гостиничных услугах, сборе и утилизации отходов, дорожном строительстве, размещении рекламы и т. д. Ему был 61 год.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще