Новости 8 мая 2020 г. 09:46

В Заполярье суд рассмотрит дело об убийстве 18-летней давности

Мурманск. 8 мая. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Мурманской области перед судом предстанет 34-летний житель Апатитов по обвинению в совершении убийства в 2002 году.

По сообщению регионального управления СКР, убийство произошло 18 лет назад в ночь с 3 на 4 января. Погибший, мужчина 1985 года рождения, незадолго до смерти поссорился с подсудимым, а после покинул квартиру, где произошла ссора. Однако злоумышленник проследил за ним и, догнав у спорткомплекса "Атлет", напал с ножом. Всего, как полагает следствие, убийца нанес 12 ударов ножом, а затем избавился от орудия преступления и сбежал. В результате жертва нападения скончалась от колото-резаных ран грудной клетки.

"В течение продолжительного времени данное преступление оставалось нераскрытым, поскольку было совершено в условиях неочевидности. На протяжении всего следствия мужчина активно отстаивал свою защитную версию", - говорится в сообщении следственного управления.

Тем не менее, полиграф опроверг защитную версию злоумышленника.

Кроме того, показания против жителя Апатитов дали мужчины, с которыми он впоследствии отбывал срок в местах лишения свободы.

В итоге мужчина дал признательные показания и рассказал следствию, при каких обстоятельствах напал на оппонента.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением передано в суд для рассмотрения по существу.

Ранее пресс-служба УМВД России по Мурманской области сообщила, что следствие вышло на злоумышленника в феврале текущего года в результате оперативных мероприятий.

За прошедшее время, как рассказали "Интерфаксу" в УМВД, он неоднократно был судим.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще