Новости 23 апреля 2020 г. 11:30

В Заполярье вводят ограничение на выезд из приграничного Печенгского района

Мурманск. 23 апреля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Власти Мурманской области вводят ограничение на выезд из Печенгского района, расположенного на северо-западе региона и граничащего с Норвегией, и в котором расположены мощности АО "Кольская ГМК".

Нововведения закреплены в постановлении правительства Мурманской области, опубликованном в официальном электронном бюллетене регионального правительства.

Выезд будет ограничен с 12.00 мск четверга по 30 апреля включительно.

Въехать на территорию Печенгского района смогут те, у кого есть местная прописка и регистрация, но выехать - только по согласованию с главой местной администрации. Также при предъявлении подтверждающих документов смогут въехать и выехать те, кто выполняет рабочие и договорные обязательства. Обязательное условие - прохождение термометрии.

Контрольно-пропускной пункт с круглосуточным режимом работы развернут на 1484 км федеральной трассы "Кола" (КПП погранслужбы "Титовка").

Продажа билетов на рейсовые автобусы, которые осуществляют сообщение Заполярного и Никеля с Мурманском, приостановлена. Билеты продаются только жителям Печенгского района при предъявлении документов.

В случае выявления лиц, которые контактировали с больным COVID-19, они будут направлены в обсерватор Кольской центральной районной больницы в Верхнетуломском (расстояние между Печенгским районом и Верхнетуломским порядка 200 км).

Всего в Мурманской области 606 человек заболели коронавирусом, в том числе 14 - в Печенгском районе.

Ранее выезд был ограничен из моногородов Кировска, Апатитов, Мончегорска и Оленегорска, где расположены АО "Апатит", АО "Северо-Западная фосфорная компания", АО "Кольская ГМК". Также ограничен выезд из моногорода Полярные Зори - города-спутника Кольской АЭС.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще