Новости 23 апреля 2020 г. 14:33

В Заполярье высокие шансы на продление режима самоизоляции - губернатор

*** В мае может заработать система электронных пропусков

Мурманск. 23 апреля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Мурманской области высокие шансы на продление режима самоизоляции в связи с растущим количеством больных коронавирусом, в случае принятия такого решения в регионе в мае будет запущена система электронных пропусков, сообщил губернатор Андрей Чибис в четверг.

"У нас готова своя система для введения электронных пропусков, она прошла соответствующее тестирование внутри, в том числе отработана с сотрудниками полиции. Если мы будем принимать решение о продлении режима самоизоляции, а шансы этого велики, то с мая мы введем эти электронные пропуска, в том числе для удобства самих граждан", - сказал Чибис на брифинге в режиме видеосвязи.

Кроме того, губернатор сообщил, что Мурманская область ожидает поставку трекер-браслетов, которые будут предлагаться больным коронавирусом, если они легко переносят заболевание и могут проходить лечение на дому.

Как сообщалось, всего COVID-19 в Мурманской области обнаружен у 606 человек. 61 человек выздоровел, еще трое скончались.

Ранее правительство Мурманской области выделило из резервного фонда 1 млн 479 тыс. рублей на закупку трекер-браслетов для пациентов с COVID-19 "для обеспечения дистанционного мониторинга соблюдения пациентами режима изоляции на дому". В эфире "России-24" Чибис, комментируя закупку трекер-браслетов, сообщал, что всего планируется закупить до 2 тыс. устройств.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще