Новости 2 сентября 2020 г. 11:05

В здании Новой сцены Александринского театра отремонтируют кровлю

Санкт-Петербург. 2 сентября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Петербургский филиал Главгосэкспертизы выдал положительное заключение на сметную стоимость капитального ремонта кровли здания Новой сцены Александринского театра, сообщает пресс-служба учреждения в среду.

Проектной документацией предусмотрен комплекс работ по капитальному ремонту кровли здания. Здесь заменят строительные конструкции кровли фойе, а также второго и третьего корпусов. Кроме того, специалисты восстановят навесы входных групп фойе и корпуса № 2.

"Объемно-пространственные и архитектурно-художественные решения здания Новой сцены Александринского театра сохранятся без изменений", - говорится в сообщении.

Новая сцена Александринского театра на набережной Фонтанки открылась в 2013 году. Это самая современная по техническому оснащению театральная площадка России, многофункциональный театрально-культурный комплекс, не имеющий аналогов в стране. Новая сцена предназначена для современных экспериментальных постановок и внедрения в театр инновационных технологий.

Пятиэтажное здание театра с мезонином и техническим этажом общей площадью 10380,3 кв.м. расположено недалеко от основного здания Александринского театра и вписано в историческую городскую застройку.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще