Новости 14 декабря 2020 г. 17:52

Вакцина от коронавируса для медиков и работников образования поступила в Карелию

*** В Новгородскую и Ленинградскую области поставили вакцину для медработников

Санкт-Петербург. 14 декабря. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Республику Карелия поступили две партии вакцины "Спутник V" общим объемом 600 доз: первыми будут прививаться медицинские сотрудники, находящиеся в группе наибольшего риска, а также работники образования, сообщили "Интерфаксу" в понедельник в пресс-службе регионального Минздрава.

Вакцинация начнется на этой неделе. С учетом наибольшей плотности населения и высокой заболеваемости коронавирусом в Петрозаводске, прививочную кампанию начнут с карельской столицы.

"Вакцину распределили в городские взрослые поликлиники. Иммунизацию проведут на добровольной основе", - добавили в пресс-службе.

Как сообщили агентству в правительстве Новгородской области, в понедельник в регион поступило 400 доз вакцины, которой планируется привить медиков.

В Ленинградскую область поступила партия в 1 тыс. комплектов вакцины от COVID-19 "Спутник-V". Таким образом, регион получил 1,5 тыс. комплектов по соглашению с Минздравом. Как уточнили "Интерфаксу" в пресс-службе, в регионе 27 тыс. медработников, и, вероятно, эта партия вакцины будет положена им.

Как сообщили агентству в оперштабе Мурманской области, в настоящее время информации о поступлении вакцины в регион для массовых прививок нет.

В Минздраве Калининградской области проинформировали "Интерфакс", что в регион, как и прежде, поставлено 442 дозы вакцины.

Ранее в понедельник заместитель губернатора Вологодской области Лариса Каманина сообщила, что в регионе появились прививочные пункты для вакцинации от коронавируса.

По данным на понедельник, всего область получила 1 тыс. 42 дозы вакцины от коронавируса. Партия в 400 доз уже направлена в медучреждения области: 70 - в моногоспитали, 200 - в первичное звено, 130 - в прочие медучреждения.

Министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко сообщил в понедельник, что партии вакцин от коронавируса "Спутник V" для масштабной вакцинации поступили во все российские субъекты.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще