Новости 2 августа 2021 г. 19:23

Вакцина "Спутник Лайт" поступила в прививочный шатер в Парке 300-летия Петербурга

Санкт-Петербург. 2 августа. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Петербуржцы могут привиться вакциной "Спутник Лайт" в шатре в Парке 300-летия без записи, сообщает в понедельник пресс-служба городской администрации.

Сделать прививку здесь может любой желающий с 13:00 до 19:00, при себе нужно иметь паспорт, СНИЛС и полис ОМС.

Смольный напоминает, что "Спутник Лайт" - это однокомпонентная вакцина, которую особо рекомендуют переболевшим, но привиться могут по рекомендации врача и другие граждане в возрасте от 18 до 60 лет.

Шатер для вакцинации у главного входа в Парк 300-летия Петербурга на Центральной аллее заработал 27 июля. За первую неделю там привилось порядка 300 человек.

Комитет по здравоохранению в пятницу сообщил, что в городе началась вакцинация препаратом "Спутник Лайт", который поступил в более чем 100 прививочных пунктов во всех районах Петербурга. Выбрать вакцину можно на месте или - при наличии технической возможности - во время электронной записи. После единственной прививки будет выдаваться сертификат о вакцинации.

Ранее сообщалось, что еще одна поставка "Спутника Лайт" из 91 тысячи доз ожидается в Петербурге на текущей неделе, а в течение двух недель - новые поставки "Спутника V", "КовиВака" и "ЭпиВакКороны". Сейчас в городе работает 146 стационарных и 39 мобильных точек вакцинации. По данным городской администрации, в среднем в день прививают более 30 тыс. человек.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще