Новости 1 июня 2021 г. 13:13

Вакцинация от коронавируса на дачах стартовала в Калининградской области

Калининград. 1 июня. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Медики в Калининградской области проводят выездную тестовую вакцинацию от коронавируса в крупном садовом обществе, сообщил "Интерфаксу" пресс-секретарь губернатора Дмитрий Лысков.

"Массовая вакцинация проходит в медицинских учреждениях региона в штатном режиме. На сегодня в области привиты уже почти 120 тыс. человек. При этом специалисты постоянно занимаются вопросом расширения географии мест, где люди могут сделать прививку. Так, на этой неделе впервые передвижной пункт вакцинации будет работать в одном из самых крупных садовых обществ Калининграда "Победа", - сказал Лысков.

По его словам, также власти внесли новшество и в работу передвижного медицинского прививочного комплекса Центральной городской клинической больницы. Теперь он будет открыт поочередно у нескольких крупных торговых центров Калининграда. География этих точек выбрана таким образом, чтобы жители всех районов областного центра смогли посетить этот прививочный пункт в те три-четыре дня, когда он будет там находиться.

"Для привлечения калининградцев на коронавирусную прививку в отдельные дни в этом комплексе посетителей будут принимать специализированные врачи - гериатр, кардиолог, педиатр, гинеколог. Также люди смогут сделать УЗ-диагностику и ЭКГ. Власти в очередной раз призывают жителей города отбросить все предрассудки, опасения и сделать необходимую прививку", - добавил пресс-секретарь.

Он также сообщил, что в целом ситуация с коронавирусом в регионе напряженная, хотя уже продолжительное время находится в стабильной фазе. На протяжении нескольких недель число новых заболевших колеблется в пределах 50-70 человек в день.

За последние сутки зарегистрировано 50 случаев инфекции. С начала пандемии в области обследовано нарастающим итогом 712 673 человека, из них выявлено 33 590 случаев заражения (32 486 человек выздоровели), умерли 523, остаются под медицинским наблюдением 2 101 человек.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще