Новости 3 августа 2022 г. 14:24

Вакцинация в Петербурге идет недостаточными темпами - эксперт

Санкт-Петербург. 3 августа. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Август станет подходящем месяцем для ревакцинации от COVID-19 перед традиционным ростом вирусных заболеваний в осенне-зимний период, считает заведующая отделом мониторинга иммунизации населения Санкт-Петербурга Клинической инфекционной больницы им. Боткина Ирина Чхинджерия.

"Недостаточными темпами идет сейчас вакцинация, недостаточно активно жители Петербурга приходят на прививку. (...) Исходя из складывающейся эпидситуации, вакцинация должна проводится как экстренная", - заявила Чхинджерия в среду журналистам.

По ее словам, сейчас самое время прийти на прививку.

"Многие люди еще находятся в отпусках, не начался учебный год, в поликлиниках нет большого скопления людей. Сейчас как раз то время, когда нужно прийти и спокойно сделать прививку", - полагает врач.

Она отметила, что лицам с хроническими заболеваниями рекомендуется ревакцинироваться дважды с промежутком в три недели, в августе как раз можно успеть это сделать.

Заболеваемость COVID-19 в Петербурге растет с начала июля. Губернатор Петербурга Александр Беглов призвал местных жителей к вакцинации и ревакцинации от COVID-19.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще