Главные события 4 декабря 2020 г. 11:32 обновлено 4 декабря 2020 г. 12:20

Вакцинацию от COVID педагогов и соцработников планируют начать в Петербурге до конца года

Вакцинацию от COVID педагогов и соцработников планируют начать в Петербурге до конца года
© РИА Новости. Георгий Зимарев

4 декабря. Interfax-Russia.ru - Власти Санкт-Петербурга рассчитывают до конца года начать вакцинацию от COVID-19 не только врачей, но и педагогов с социальными работниками.

"При поступлении больших партий вакцины до конца года будет начата вакцинация основных групп риска. Помимо врачей, это еще педагоги и соцработники", - сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе комитета по здравоохранению в пятницу.

В ведомстве добавили, что речи о том, чтобы прививать всех желающих, то есть, о массовой вакцинации, пока не идет.

Накануне комитет сообщал, что город полностью готов к массовой вакцинации, но дата ее начала пока неизвестна.

По данным ведомства, уже развернуты два пункта вакцинации в Городской больнице №40 и в поликлинике Красногвардейского района. До конца года планируется открыть еще три - в Клинической инфекционной больнице имени Боткина и поликлиниках Кировского и Калининского районов. Для них приобретается необходимое холодильное оборудование.

Как сообщалось, в четверг в Петербург поступила самая крупная за все время партия вакцины от коронавирусной инфекции "Спутник V" - 1,6 тысячи доз. Она предназначена для вакцинации медработников. Всего в город поступили 2042 дозы вакцины "Спутник V". Привито уже 217 человек, из них 62 медика полностью, в два этапа.

В Минздрав направлено подписанное со стороны Санкт-Петербурга соглашение о поставке вакцины против Covid-19 в количестве 4667 доз.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще