Новости 27 октября 2020 г. 13:48

Valio запустила производство детского молока на мощностях ГК "Галактика" в Ленобласти

Санкт-Петербург. 27 октября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Финский концерн Valio запустил производство детского молока на мощностях группы компаний "Галактика" в Гатчине (Ленинградская область), говорится в сообщении концерна.

На заводе будет выпускаться молоко для детей от трех лет. Сырье для детского молока будет поставляться с локальных аттестованных хозяйств.

"По оценкам экспертов, молочные продукты для детей занимают порядка 3% от общей доли рынка молочных продуктов в РФ в объемном выражении. При этом основной объем - это молочные продукты для детей старше трех лет. Для Valio в РФ детское молоко станет первым продуктом в линейке для питания детей дошкольного и школьного возраста", - говорится в сообщении.

"Галактика" сотрудничает с Valio с 2007 года, когда специалисты финской компании были привлечены как эксперты для внедрения системы качества на заводе. В 2009 году на мощностях завода было запущено производство питьевых йогуртов под брендом Valio. В настоящее время на "Галактике" на контрактной основе производятся молоко, сливки, сметана и йогурты под брендом Valio.

Valio владеет 13 заводами в Финляндии, двумя - в Эстонии и одним - в России. В прошлом году производственная площадка Valio в России отметила десятилетие. На заводе была установлена новая линия, она позволила расширить ассортимент плавленого сыра в мягкой упаковке. Всего в 2019 году на производстве было запущено 14 новых ассортиментных позиций, инвестиции в завод по итогам года достигли почти 70 млн евро.

В 2019 году выручка концерна в России составила 6,9 млрд рублей, что соответствует показателю 2018 года.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще