Новости 4 мая 2022 г. 11:41

Вдова рэпера Картрайта просит рассмотреть свое дело судом присяжных

Санкт-Петербург. 4 мая. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Смольнинский районный суд Петербурга зарегистрировал уголовное дело в отношении Марины Кохал, обвиняемой в убийстве супруга - рэпера Энди Картайта и надругательстве над его телом, сообщает в среду объединенная пресс-служба судов города.

Как отмечается, женщина заявила ходатайство о рассмотрении дела с участием присяжных.

Летом 2020 года в квартире в центре Петербурга было обнаружено расчлененное тело 30-летнего рэпера Картрайта. Кохал рассказывала, что артист умер, предположительно, от передозировки наркотиков, а она якобы ради спасения его репутации расчленила тело, чтобы избавиться и впоследствии объявить мужчину пропавшим. По данному факту было возбуждено дело об убийстве, Кохал задержали.

Следствие полагает, что женщина убила мужа из неприязни. 24 июля 2020 года в квартире дома на Невском проспекте Петербурга она якобы ввела Картрайту инъекцию препарата, от которого у мужчины развились шоковое состояние и выраженная гипоксия, в результате чего он скончался.

Позже, считают в СКР, Кохал, используя пилу-ножовку и нож, расчленила тело мужа, уничтожила часть внутренних органов, "а также подвергла части трупа воздействию низких температур, влажной среды и поваренной соли".

Кохал обвиняют в преступлениях по ч.1 ст.105 УК РФ (убийство), ч.1 ст.244 УК РФ (надругательство над телами умерших). Вину она не признаёт.

Женщина находится под домашним арестом.

Картрайт (Александр Юшко) - рэпер из Украины, известный участием в российском Versus Battle. В последние перед смертью годы проживал в Санкт-Петербурге. Первый альбом выпустил в 2012 году.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще