Новости 18 января 2021 г. 12:32

Вечный огонь в центре Петербурга затушили случайно во время игры в снежки - ГУ МВД

Санкт-Петербург. 18 января. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Дети случайно потушили Вечный огонь на Марсовом поле в Петербурге, играя в снежки, сообщили "Интерфаксу" в региональном главке МВД в понедельник.

"В ходе проверки установлено, что пламя было затушено по неосторожности 9-летним мальчиком. Школьник гулял с 30-летней мамой, которая отвлекалась и не заметила, как ребенок в ходе игры с другими ребятами случайно снежком затушил огонь", - сказали в ведомстве.

При этом женщина пыталась уточнить у прохожего, что делать в такой ситуации, но не получила ответа и, не зная, как себя вести, отправилась домой, отметили в главке.

Полиция оперативно установила личность женщины. Утром в понедельник она дала в отделе объяснения, с ней провели профилактическую беседу.

Как сообщалось, накануне вечером на мемориале "Борцам Революции" на Марсовом поле несколько человек затушили снегом Вечный огонь.

Подобный инцидент происходит в Петербурге уже третий раз за зиму. Так, 16 декабря двое неизвестных затушили снегом мемориал на Марсовом поле, а 19 декабря две 13-летние школьницы забросали снежками Вечный огонь в Красном Селе.

нн ис

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще