Новости 23 сентября 2021 г. 11:19

Вековую школу реконструировали в Разливе

Санкт-Петербург. 23 сентября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Разливе (Курортный район) завершилась многолетняя реконструкция школы №434, которая появилась более 100 лет назад, сообщили в пресс-службе администрации губернатора Петербурга.

"Мы соединили старое здание с новым. Это один из хороших примеров, когда реконструируем прежнюю постройку, а территорию отдаём под современную инфраструктуру", - сказал во время посещения школы в среду губернатор Александр Беглов.

Новый трехэтажный корпус, где будут учиться младшие классы, соединили крытым переходом с историческим зданием. В современном корпусе обустроены два бассейна - 25-метровый и малый, просторный актовый зал, большой спортивный зал, помещения для школьного музея и для занятий хореографией.

В зданиях созданы условия для маломобильных детей - есть подъемники в бассейнах и на входе в школу, специально оборудованные туалетные комнаты. В новом корпусе установлен лифт.

На пришкольной территории создан стадион с тренажерами, баскетбольной и волейбольной площадками с безопасным покрытием.

В школе еще должны дооборудовать классы и лаборатории мебелью, электронными досками и проекторами. Сейчас рабочие монтируют пищеблок. "9 ноября школа планирует принять первых учеников", - сказал губернатор.

Реконструкция началась семь лет назад. Ее планировали завершить через два года, но подрядчики неоднократно нарушали сроки. Губернатор объяснил, что с ними "город расстался через суды". Достраивали объект компании "СтройСиндикат" и "Норд-Строй".

Беглов вспомнил, что когда он руководил Курортным районом, были попытки получить территорию нынешней спортплощадки для коттеджного строительства. Но место удалось сохранить.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще