Новости 29 марта 2023 г. 17:39

Весенние ограничения для большегрузов коснутся 19 муниципалитетов Поморья

Архангельск. 29 марта. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Власти Архангельской области с 10 апреля временно ограничат движение большегрузных автомобилей, сообщает в среду пресс-служба правительства региона.

"С 10 апреля по 19 мая 2023 года на автомобильных дорогах общего пользования регионального или межмуниципального значения Архангельской области вводится временное ограничение движения транспортных средств, осевые массы которых с грузом или без груза превышают 3,5 тонны", - говорится в сообщении.

В этот период ограничения будут действовать на территории Верхнетоемского, Вилегодского, Виноградовского, Каргопольского, Котласского, Няндомского, Плесецкого, Устьянского, Холмогорского и Шенкурского округов, а также Вельского, Коношского, Красноборского, Ленского, Онежского, Пинежского и Приморского районов.

С 17 апреля по 26 мая движения большегрузов ограничат в Лешуконском и Мезенском округах.

"Дополнительно уже с 29 марта вводятся ограничения (3,5 тонны на ось) на автодорогах Каргополь - Слобода - Нокола в Каргопольском округе и ограничения (8 тонн общей массы автомобиля) на автодорогах Котлас - Гарь - Савватия и ст. Ядриха - ст. Удима в Котласском округе", - добавили в пресс-службе.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще