Новости 4 апреля 2020 г. 15:05

Вестибюль станции "Технологический институт-1" закрывается для реконструкции наклонного хода

Санкт-Петербург. 4 апреля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Наземный вестибюль станции "Технологический институт-1" в понедельник, 6 апреля закрывается на вход и выход для проведения работ по полной замене эскалаторов с частичной заменой конструкций наклонного хода, сообщила пресс-служба комитета по развитию транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга в субботу.

Проектом предусмотрена замена трех эскалаторов, выработавших свой ресурс, на четыре новые. Вход и выход пассажиров будет осуществляться через наземный вестибюль станции "Технологический институт-2".

Работы по заказу комитета по развитию транспортной инфраструктуры выполнит АО "Эн-системс". Проект реконструкции подготовлен ОАО "Ленметрогпиротранс".

Как отмечается в сообщении, необходимость реконструкции вызвана нарушением работы гидроизоляции тоннеля наклонного хода станции. В ходе работ будут полностью обновлены строительные конструкции, архитектурные элементы наклонного хода и вестибюля станции под контролем КГИОП.

"Это первый проект реконструкции существующей станции метро в Санкт-Петербурге, в рамках которого будут выполнены работы по замене трех эскалаторов на четыре", - отмечают в комитете.

В пресс-службе также сообщили, что в соответствии с аналогичными объектами реконструкции сроки производства работ составляют не менее 14 месяцев. При этом подрядной организации поставлена задача выполнить работы в максимально короткий срок. Для этого синхронизирована работа подрядчика, КРТИ, комитета по транспорту, СПб ГКУ "Дирекция транспортного строительства", а также ГУП "Петербургский метрополитен".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще