Новости 4 июня 2020 г. 14:53

Въезд в Северодвинск ограничат с 6 июня

Архангельск. 4 июня. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Въезд на территорию Северодвинска (Архангельская область), где произошла вспышка коронавируса, и выезд из города ограничивается с 6 июня.

Как сообщает пресс-служба регионального правительства в четверг, исключение будет сделано для граждан, которые прибывают в город и выезжают из него в связи с работой или для обращения за медицинской помощью, для спецслужб, а также для следующих через территорию города транзитом в Онежский район и с его территории.

"Подтверждением необходимости въезда или выезда на территорию Северодвинска являются: для работников - справка, выданная организациями и индивидуальными предпринимателями, подтверждающая служебную цель поездки; для иных случаев - документы, подтверждающие исполнение служебных обязанностей (договор, счет-фактура, транспортная накладная, путевой лист); документ, выданный медицинской организацией, подтверждающий необходимость оказания медицинской помощи (в том числе на сопровождающего)", - говорится в сообщении.

Въезд и выезд граждан, проезд транспорта на территорию будет осуществляться через контрольно-пропускные пункты при предъявлении документов. Остановке на КПП подлежат все автомобили, за исключением спецтранспорта: скорой медицинской помощи, пожарных машин, полиции и тому подобные, а также транспортных средств, остановка которых запрещена.

"ОАО "ПО "Севмаш", ОАО "Центр судоремонта "Звездочка", ОАО "Северное производственное объединение "Арктика", ФГУП "Северный Рейд" рекомендовано прекратить организованную перевозку работников, проживающих на территориях Архангельска, Приморского района и Новодвинска к месту работы и обратно", - отмечается в сообщении.

Иногородним работникам "Севмаша" будут предоставлены ежегодные оплачиваемые отпуска вне графика или отпуска без сохранения заработной платы.

Пресс-служба отмечает, что министерству транспорта Архангельской области совместно с перевозчиками необходимо сократить количество автобусов на межмуниципальных маршрутах. Архангельскому отделению Северной железной дороги указом губернатора рекомендовано сократить использование железнодорожного транспорта в пригородном сообщении при проезде на территорию Северодвинска и обратно.

"Кроме того, на удаленный формат работы должны быть переведены государственные и муниципальные служащие, работники государственных и муниципальных организаций, проживающие в Северодвинске, но работающие на территории других муниципальных образований; а также проживающие в Архангельске, Новодвинске и Приморском районе, но работающие в Северодвинске", - подчеркнули в пресс-службе.

Ранее сообщалось о вспышке коронавируса в Северодвинске. Большинство заболевших - сотрудники градообразующих предприятий - "Севмаша" и "Звездочки". Один инфицированный работник "Звездочки" скончался.

В городе суммарно выявлено более 1 тыс. случаев COVID-19, что в 2,6 раза выше, чем в целом по области. При этом большинство случаев заболевания - около 75% от общего числа - приходится на работников системообразующих предприятий.

Руководитель оперштаба Поморья по противодействию распространению коронавирусной инфекции Артем Вахрушев сообщал, что закрыть Северодвинск в связи со вспышкой коронавируса на предприятиях не представляется возможным, но ограничительные меры в городе ужесточат.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще