Новости 24 сентября 2021 г. 17:44 обновлено 24 сентября 2021 г. 18:37

Вице-губернаторы Петербурга, выигравшие выборы, освобождены от должностей

Санкт-Петербург. 24 сентября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Губернатор Петербурга Александр Беглов освободил от должности вице-губернаторов Александра Бельского и Николая Бондаренко, сообщает пресс-служба городской администрации в пятницу.

Бондаренко, отвечавший в правительстве Петербурга за сферу ЖКХ и благоустройства, выиграл выборы в петербургский парламент, баллотируясь от "Единой России" по одномандатному округу №12.

Бельский, который в правительстве курировал внутреннюю политику, прошел в Закс, будучи в первой пятерке партийного списка той же партии.

От должностей также были освобождены председатель комитета по социальной политике Петербурга Александр Ржаненков и глава Выборгского района Валерий Гарнец, которые прошли в Закс по одномандатным округам №№ 2 и 11, а также глава Приморского района Николай Цед, который избрался в Государственную думу по округу №215. Все чиновники выдвигались от "Единой России".

В пятницу Беглов также внес изменения в сферы деятельности вице-губернаторов Петербурга. Обязанности Бондаренко по координации сферы ЖКХ и благоустройства, а также администраций районов, будет временно исполнять "строительный" вице-губернатор Николай Линченко, а комитеты Бельского - по межнациональным отношениям, по молодежной политике, по печати, комитет территориального развития и отдел по связям с религиозными объединениями - будет временно курировать вице-губернатор по культуре Борис Пиотровский.

Как сообщалось, в четверг председатель ЦИК Элла Памфилова сообщила, что в Следственный комитет и Генеральную прокуратуру будут направлено представление о возникшем конфликте интересов Бельского, который, по ее словам, "занимается внутренней политикой, шел одновременно в депутаты и занимался избирательным процессом, часто за спиной комиссии".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще