Новости 16 марта 2021 г. 11:50 обновлено 16 марта 2021 г. 14:59

Вице-спикер Заксобрания Петербурга и глава фракции "Единой России" намерены баллотироваться в Госдуму

Санкт-Петербург. 16 марта. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Руководитель фракции "Единая Россия" в парламенте Санкт-Петербурга Александр Тетердинко и заместитель председателя палаты Сергей Соловьев подали заявления для участия в предварительном голосовании партии на выборы в Госдуму, сообщила пресс-служба регионального отделения партии во вторник.

Тетердинко подал документы на участие в предварительном голосовании по Западному одномандатному избирательному округу №212, Соловьев - по Центральному одномандатному избирательному округу №216.

Выдвижение кандидатов на предварительное голосование "Единой России" продлится до 29 апреля. Само голосование пройдет с 24 по 30 мая, говорится в сообщении.

О намерении участвовать в выборах в Государственную думу также сообщила глава фракции "Партии Роста" в петербургском парламенте Оксана Дмитриева.

"Я пойду в Государственную думу. Я намерена идти по своему избирательному округу, это Фрунзенский район и Колпино. (...) На этих выборах мы намерены дать бой, будем агитировать за меня, за "Партию Роста". Я буду возглавлять список партии на выборах в Законодательное собрание", - сказала Дмитриева во вторник в эфире радиостанции "Эхо Москвы в Санкт-Петербурге".

Выборы в Государственную думу пройдут в сентябре.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще