Новости 7 декабря 2022 г. 18:46

VII Всероссийский форум "КосмоСтарт" в Петербурге соберет более тысячи участников

Санкт-Петербург. 7 декабря. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - VII Всероссийский форум космонавтики и авиации "КосмоСтарт" пройдет 8-10 декабря в Санкт-Петербургском государственном университете аэрокосмического приборостроения (ГУАП), сообщает пресс-служба форума.

"В этом году мероприятия форума будут проходить как в очном, так и в онлайн-формате. Участниками станут более 1,2 тыс. человек, а к трансляции смогут присоединиться зрители со всего мира", - говорится в сообщении.

В рамках форума пройдут "космические уроки" и лекции.

Центральным событием мероприятия традиционно станет встреча с космонавтами и летчиками. В этом году очное участие в беседе примут космонавты Елена Кондакова, Денис Матвеев и Сергей Корсаков.

"Седьмой раз мы проводим уникальный форум для тех, кто одержим космонавтикой. Семь лет - немалый срок, особенно если переложить его на систему высшего образования. Многие школьники, которые побывали на первом форуме, уже поступили в университеты с космической тематикой, а студенты закончили вузы, в том числе и наш университет, и нашли себя в ракетно-космической отрасли. Я считаю, это главное достижение "КосмоСтарта", - приводятся в сообщении слова ректора ГУАП Юлии Антохиной.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще