Новости 29 декабря 2020 г. 17:30

Виновница резонансного ДТП в Хибинах получила семь лет колонии

Мурманск. 29 декабря. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Апатитский городской суд (Мурманская область) во вторник вынес обвинительный приговор по уголовному делу о резонансном ДТП на автодороге Кировск-Апатиты, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

Местная жительница признана виновной по п."а" ч.4 ст.264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека и смерть человека, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения).

Суд установил, что ночью 23 мая пьяная женщина за рулем Mitsubishi Pajero пыталась уйти от преследования дорожной полиции. Во время погони она выехала на встречную полосу, где ее автомобиль врезался в Ssang Yong. В результате столкновения 20-летний водитель второй иномарки погиб на месте, его 18-летняя пассажирка получила тяжелые травмы (по данным местных СМИ, девушка по-прежнему не пришла в сознание и находится под присмотром врачей - ИФ).

"Осужденная вину в совершении преступления признала полностью", - отметили в прокуратуре.

Решением суда жительница Апатитов приговорена к семи годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на три года.

Авария, произошедшая на дороге Кировск-Апатиты, попала в обзор камер видеонаблюдения. По данным местных СМИ, Mitsubishi Pajero под управлением пьяной женщины ехал на скорости около 200 км/ч. Это ДТП вызвало общественный резонанс. Местные жители следили за ходом расследования и требовали строгого наказания для виновной в происшествии.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще