Новости 3 ноября 2023 г. 18:09

Виновник ДТП в Заполярье, в котором погибли трое детей, получил 10 лет колонии

Мурманск. 3 ноября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Суд в Мурманской области вынес обвинительный приговор жителю Санкт-Петербурга за совершение ДТП, в котором погибли трое детей, сообщает прокуратура региона.

"Суд с учетом позиции государственного обвинителя признал подсудимого виновным и назначил наказание в виде лишения свободы на срок 10 лет с отбыванием в исправительной колонии общего режима и лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами сроком на 3 года", - говорится в сообщении.

Как установлено, 30 декабря 2022 года обвиняемый, будучи в состоянии наркотического опьянения, двигаясь по трассе "Кола" допустил занос транспортного средства и утратил контроль за его движением. Он выехал на встречную полосу и столкнулся с автопоездом.

В результате трое малолетних детей 2011, 2017 и 2019 годов рождения - пассажиры автомобиля обвиняемого - погибли на месте.

Уголовное дело было возбуждено по п. "а" ч. 6 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще