Новости 29 декабря 2022 г. 17:34

Виновные в аварии на Вологдагорводоканале будут уволены - мэр

Вологда. 29 декабря. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Халатность сотрудников Вологдагорводоканала стала причиной, по которой несколько районов Вологды остались без воды 23 декабря, сообщает пресс-служба городской администрации.

"Несколько человек оставили без воды более 65 тысяч вологжан, то есть треть города! Все причастные к аварии будут уволены", - написал мэр Вологды Серегй Воропанов на своей странице "ВКонтакте".

В 3:40 23 декабря в ряде районов Вологды прекратилось водоснабжение, которое было восстановлено лишь к полуночи. Это повлияло на работу многих предприятий, в частности на работу высокоточных производств и медицинских учреждений.

"При анализе действий работников очистных сооружений водопровода МУП ЖКХ "Вологдагорводоканал" выявлено халатное отношение к своим обязанностям, неправильное принятие управленческих решений, приведшее к снижению пропускной способности фильтров, что повлияло на недостаточный запас воды в резервуарах чистой воды и тем самым привело к остановке подачи водоснабжения в город", - отмечает пресс-служба городской администрации.

Мэрия обратится в правоохранительные органы для проверки, нет ли в действиях сотрудников Водоканала признаков должностного преступления.

Пока коммунальному предприятию рекомендовано их уволить, в том числе рассмотреть такую возможность и в отношении заместителя главного инженера по эксплуатации. Меры в отношении директора Водоканала мэр примет позже, говорится в сообщении.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще