Новости 9 декабря 2021 г. 17:35

Виновным в плохой уборке снега в Петербурге выписали 40 административных протоколов

Санкт-Петербург. 9 декабря. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Петербурге возбудили 40 административных дел на общую сумму штрафов более 8 млн рублей из-за плохой уборки города от снега, сообщает пресс-служба городской администрации в четверг.

"Государственной жилищной инспекцией Санкт-Петербурга виновные в плохой уборке лица привлечены к административной ответственности", - говорится в сообщении.

По оценке главы инспекции Ольги Акацевич, больше всего нарушений наблюдается в центральных районах Петербурга. Она указала, что особое внимание следует уделить устранению скользкости у домов, очистке кровли и водостоков от наледи. Жителям же следует соблюдать правила парковки.

"Виновные в нарушениях лица будут привлекаться к самой строгой ответственности, учитывая, что сегодня от своевременной уборки зависит безопасность наших жителей", - цитирует пресс-служба Акацевич.

Подчеркивается, что, хотя снег с небольшими перерывами идет с конца ноября, управляющие организации должны убирать его своевременно.

Как сообщалось, в Петербурге пришлось открыть временные пункты складирования снега в нескольких районах из-за большого количества осадков. Губернатор Александр Беглов сообщил, что разделяет недовольство петербуржцев сроками уборки снега и дал указания главам ответственных ведомств в связи со срывом сроков.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще